28.07.2020

Волшебный мир Астрид Линдгрен

6 августа в 11.00 библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает юных читателей совершить виртуальное литературное путешествие

Мы побываем в Доме сказок шведской писательницы Астрид Линдгрен, вспомним, какие литературные герои там живут. А хозяйку этого дома знают по всему свету, её книги переведены на 80 языков мира. В честь писательницы даже названа звезда на небе.

Вы узнаете много интересного о самой писательнице, ее произведениях и героях, а также об очень весёлом ордене, который вручается детьми любимым писателям.  В связи с 75-летием повести - сказки «Пеппи Длинныйчулок» наши библиотекари придумали для своих читателей интерактивную викторину. Никого не оставят равнодушным удивительные приключения озорной девчонки с рыжими косичками Пеппилотты-Виктуалины-Рольгардины, а проще – Пеппи Длинныйчулок, девчонки с добрым сердцем, щедрой душой и слишком горячей головой.

Мероприятие пройдет в группе библиотеки №8 ВКонтакте https://vk.com/public176751660

Дополнительная информация по телефону +7 (342) 207 50 34