06.08.2020

12 августа в 16.00 модельная библиотека №1 им. Л.Н. Толстого приглашает присоединиться к виртуальной экскурсии по городу, перелистав страницы сборника «Прогулки по старой Перми»

Библиотека №1 представляет вниманию зрителей сборник «Прогулки по старой Перми: страницы городского фельетона конца XIX – начала XX века», благодаря которому читатели смогут увидеть Пермь глазами обывателя прошлого столетия, вспомнить знакомые провинциальные улочки, зеленые проспекты, величественную Каму. Слушатели узнают много интересных фактов о старинных домах и переулках, об истории Перми конца XIX – начала XX века и жизни ее горожан. В сюжете прозвучат фельетоны «Пермская весна» Гаммы 1906г., «Мотовилиха или Венеция» В. Гукса 1902г., «Мечты о трамвае» Коко 1914г., «Велосипедисты разгулялись» В. Гукса 1901г.

Трансляция пройдет в группе библиотеки.