25.08.2020

Рассказы кованых гвоздей, или Чрезвычайно ржавая выставка

26 августа в 12.00 Центральная детская библиотека представит видеоэкскурсию по выставке, посвященной коллекции кованых гвоздей

В основе выставки - коллекция Миланы Фёдоровой, пермского экскурсовода и краеведа. Самые разные предметы могут стать предметом коллекционирования. В том числе старинные кованые гвозди. Внешне кажется, что все они одинаковы, но каждый может рассказать свою историю – историю здания, события, человека. И в каждом сохранена частичка энергии и души мастера-кузнеца. Находку кованого гвоздя смело можно отнести к редким, так как попадаются они не столь часто. Если раньше старые гвозди собирались для их повторного использования по причине их дороговизны, то сегодня они служат в основном для коллекционирования.

Выставка в Центральной детской библиотеке будет действовать до конца октября 2020 года.

Экскурсию проведет пермский экскурсовод и краевед Милана Фёдорова, которая расскажет много интересного и удивительного о представленных экспонатах.

Трансляция будет доступна в группе библиотеки Вконтакте.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5

Телефон для справок: 207-50-30