Встречают по одёжке…

20 сентября в 12.00 специалисты библиотеки № 22 в формате онлайн проведут мастер-класс по изготовлению бумажной обложки для книги

Начался новый учебный год, выданы на руки школьные учебники, и одним из первых домашних заданий, которое получают ребята - это одеть учебники в обложки.

Обложка - это своеобразная «одёжка» для книги, которая помогает сохранить переплет от потертостей, пятен и разрывов. Если не нравятся покупные полиэтиленовые или кожаные обложки, то бумажная станет им прекрасной и к тому же экологичной альтернативой. Имея под рукой только ножницы и бумагу, с помощью всего нескольких сгибов можно сделать обложку для любой книги, будь то школьный учебник или издание, взятое в библиотеке.

Сделать обложку оригинальной помогут трафареты, наклейки и другие  декоративные элементы. С помощью фломастеров и маркеров можно нарисовать собственные узоры или надписи.

Фантазия и желание что-то сделать своими руками - это всё, что нужно для создания эксклюзивной «одёжки» для своей любимой книги!

Трансляция пройдет в группе библиотеки ВКонтакте.

Наши контакты:

Телефон 207-50-22