08.09.2020

Диалог добра и красоты: 75-лет со дня открытия Пермского хореографического училища

16 сентября в 11.00 модельная библиотека №8 им. Н.А. Островского представит читателям слайд-галерею, иллюстрирующую история развития Пермской балетной школы

Пермское государственное хореографическое училище - это одна из четырёх балетных школ в стране, которая имеет статус федерального значения. Читателям предстоит погружение в мир искусства. Зрители совершат исторический экскурс, проследят восхождение от крохотной студии к солидному и авторитетному учебному заведению. Слайд-галерея знакомит с личностями первых руководителей училища - педагогами из блокадного Ленинграда, знаменитыми спектаклями и актерами, прославившими родной город и страну.

Слайд-галерея будет представлена на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» 16 сентября в 11.00.