17.09.2020

Творческие встречи: новый проект в Пушкинке

23 сентября в 18.30 Пушкинская библиотека приглашает на лекцию «Тайны Прикамской чуди». Лектор- Павел Ширинкин, к.г.н., зав.кафедрой социально-культурных технологий и туризма ПГИК Регистрация завершена

Рассказы о чуди, загадочном и таинственном лесном народе, будто бы проживавшем на территории Прикамья, не перестают удивлять специалистов и будоражить умы простых жителей нашего края: кто- то ничего не слышал о ней, а другие просто уверены в ее присутствии в "нашем" Мире. Чудь многолика в своих проявлениях и многие даже считают, что она не исчезла, а жива до сих пор. Возможные версии происхождения чуди, свидетельства о многочисленных встречах с ней, описанных в печати и в зафиксированных свидетельствах жителей Прикамья, в научно-популярной лекции Павла Ширинкина «Тайны Прикамской чуди».

Лекция проходит в рамках программы «Творческие встречи».

Вход свободный, необходима регистрация на сайте или по телефону: 207 50 34. Необходимо наличие средств индивидуальной защиты.