Очарование народов

в библиотеках Перми проходит городской детский онлайн-фестиваль читательских предпочтений

С 12 октября по 16 ноября 2020 года проводится конкурсный этап, по  итогам которого определяются победители.

К участию в фестивале приглашаются дошкольники, учащиеся 1-9 классов, семьи с детьми, проживающие в Перми. Участниками конкурса может быть как один человек, так и группа (в том числе семья) до пяти человек.

Конкурс проводится в заочной форме в следующих номинациях: конкурс иллюстраций; конкурс инсценированного (театрализованного) чтения; конкурс «Традиции и обычаи народов России»; онлайн-викторина.

В творческих работах приветствуется использование музыкального сопровождения, декораций, национальных костюмов, предметов декоративно-прикладного искусства, музыкальных инструментов и др.

Итоги фестиваля будут подведены 29 ноября. Лауреаты фестиваля будут награждены дипломами и памятными призами. Участники конкурса получат сертификат по электронной почте.

Фестиваль проводится в целях  знакомства детей и подростков с национальной самобытностью и традициями народов посредством популяризации литературы и устного народного творчества народов России.

Подробности в библиотеках города, по тел. 207-50-30, на официальном сайте.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес Центральной детской библиотеки: ул. Чернышевского, 5

Телефон для справок: 207-50-30