Вместе весело читать

18 октября в 12.00 в Центральной детской библиотеке состоится встреча в семейном клубе, посвященная Дню бабушек и дедушек

Семья - это мама, семья - это папа, семья - это рыбка и кошка с собакой.

Семья - это дети, улыбки и радость, игрушки, хлопушки, забавы и шалость.

Семья - это садик, в который мы ходим, где новые знания часто находим.

Друзья, воспитатель, журналы и книжки…

Семья – отличная среда для жизни книги и чтения!

Гостей библиотеки ждут:

• Игра-знакомство: «И снова здравствуйте!»
  • Семейные игры «Волшебная подушка», «Пьедестал почёта», «Я, как бабушка (дедушка)»
  • «Библиотечка мудрости»: рассказы из «Азбуки» Л. Толстого
  • Презентация книг Ирины Даниловой «Бабушка, зачем быть послушным?», «Бабушка, что такое честность?», «Бабушка, что такое зависть?» и «Бабушка, я боюсь темноты»
  • Семейные чтения книг: Екатерина Мурашова, Наталья Майорова «Когда бабушка и дедушка были маленькими», Марьяна Скуратовская «Как одевались твои прабабушка, бабушка и мама», Эрик Вейе «Супербабушка»
  • Наш гость: автор-составитель книг «О пермской игрушке. Экскурсия в детство» и «О пермской игрушке. Кукла», коллекционер советской игрушки Анатолий Сивак
  • Семейный мастер-класс по изготовлению плоскостного театра «Жили-были старик со старухой»
  • Просмотр мультфильмов «Жили-были дед и баба», «Дедушка и внучек», «Бабушкин урок», «Ба-буш-ка!»

В течение дня:

• выставка частной коллекции пермского экскурсовода и краеведа Миланы Фёдоровой «Рассказы кованых гвоздей»
  • выставки работ учащихся «Школы рисования», «Школы дизайна», Студии креатива «ARTROOM», Центра детского творчества "Шанс".

Вход свободный. Мероприятие пройдет с соблюдением обязательных норм Роспотребнадзора. Просим соблюдать масочный режим и меры эпидемиологической безопасности.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.