Каллиграфия объединяет

3 ноября в 15.00 библиотека №3 приглашает всех читателей и любителей искусства красивого письма на мастер-класс в формате онлайн, приуроченный ко Дню народного единства (12+)

Ежегодно 4 ноября россияне празднуют общенациональный праздник – День народного единства, позволяющий всем гражданам страны осознать и почувствовать себя единым народом.

В преддверии этого праздника библиотека №3 и специалист по каллиграфии Александра Эрлих приглашают читателей создать открытку в технике «каллиграфия» с элементами известного пермского звериного стиля.

Трансляция мастер-класса будет доступна в группе библиотеки ВКонтакте, инстаграм и на YouTube-канале Пушкинской библиотеки.

Для мастер-класса понадобятся: остроконечное перо, прямой держатель, тушь ГАММА, распечатанные прописи (Прописи А4, Прописи А5), заготовка для открытки, простой карандаш, ластик и линейка.

Альтернативные инструменты: кисть (писать можно акварелью, гуашью и любыми другими красками), шариковая или перьевая ручка, маркер с наконечником, имитирующим кисть.

Адрес: ул. Крупской, 79

Телефон: 207-50-84 (доб.324)

E-mail: bibl3@biblioteki.perm.ru

Инстаграм

Справка

История праздника берет начало в годы Смутного времени на Руси XVI-XVII веков, когда в 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов.

Праздник в большей степени символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром интервентов. Он призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения, о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.