Акция «Ночь искусств»: онлайн-программа модельной библиотеки №8

3 ноября модельная библиотека №8 им. Н.А. Островского представит зрителям программу онлайн-мероприятий в рамках всероссийской акции «Ночь искусств - 2020»

3 ноября в 20.00 библиотека приглашает посетителей социальных сетей на видеорассказ «Тайну расскажет картина». Участники узнают, что в каждом значимом произведении искусства есть удивительная загадка, «двойное дно», особая тайна, которую очень хочется поведать миру! История доказала, что свои секреты есть даже у тех шедевров живописи, которые кажутся нам хорошо знакомыми.

3 ноября в 21.00 посетители социальных сетей познакомятся с музыкально-художественной композицией «Предзимье. Мелодии поздней осени». У каждого времени года свои звуки, свои мелодии: шумные и тихие, веселые и грустные, нежные и грозные…разные. Есть своя музыка и у поздней осени – задумчивая, печальная, сонная…У писателей, поэтов, художников, как и любого человека есть свое любимое время года. Специалисты библиотеки предлагают посмотреть, каким увидели художники, музыканты и поэты последний осенний месяц.

Мероприятия будут доступны на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public176751660.