Ночь искусств в пермской «Лермонтовке»

3 ноября модельная библиотека №14 им. М.Ю. Лермонтова примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств» с программой онлайн-мероприятий

В течение дня для посетителей официальной группы библиотеки №14 в социальной сети «ВКонтакте» будет представлена онлайн-викторина «Чудеса с улыбкой», посвященной 50-летию Пермского цирка. История Пермского цирка берет свое начало в 1884 году, когда город впервые с цирковым представлением посетила труппа династии Труцци. Цирк быстро завоевал популярность на Пермской земле, и вскоре специально для него было возведено несколько зданий. Уже в первые годы существования цирк посещали самые знаменитые артисты: Т. Кио, Дуровы, цирки Милюгина, Соболевского и др. Онлайн-викторина «Чудеса с улыбкой» содержит фото и текстовые загадки по истории цирковых представлений, пермской публики и первых зданий цирка. Любители декоративно-прикладного творчества смогу участие принять участие в мастер-классе «Осеннее настроение» в режиме «онлайн». Используя картон и цветную бумагу участники создадут поздравительную открытку. В течение дня в официальной группе библиотеки «ВКонтакте» участники смогут принять участие в музыкальной карте «Лейся, песня, на просторе», музыкальные аудиовопросы будут посвящены фольклору народов, живущих на территории России. В ответах будет содержаться краткая информация о культуре того или иного народа.

Онлайн-мероприятия будут проходить в группе библиотеки «BK»: https://vk.com/biblioteka_lermontov.