Потомки Кудым-Оша

28 ноября в 13.00 модельная библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает на кукольный спектакль в исполнении театра кукол "Жили-были"

Зрители увидят две истории. Первая -это «Непослушные сапоги» - быличка про то, как смешно выглядят хвастунишки, люди, которые хотят перед всеми выглядеть лучше других и что из этого получается. История вторая «Гузи да Мези» - быличка про лень и глупость человеческую. Сценки будут разыграны библиотекарями с помощью авторских кукол, созданных специально для этого спектакля художником Пермского театра кукол.

Былички- это одна из форм коми-пермяцкого эпоса, наследия, доставшегося нам от предков. Представление состоится в рамках Всероссийской недели «Театр и дети»).

Мероприятие пройдет в группе не более 10 человек, для безопасного посещения библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.