Страницы истории микрорайона Гайва

28 ноября в 12.00 модельная библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает читателей и гостей библиотеки на презентацию книги «Гайва. Страницы истории».

Книга создавалась на протяжении нескольких лет: просмотр и уточнение архивных документов, запись воспоминаний старожилов, работа с фотографиями из семейных архивов. Это первая документальная книга по истории микрорайона, она поможет воссоздать некоторые страницы истории и судеб людей. Важно, чтобы воспоминания о том, как строилась и развивалась Гайва, какие места были интересными и важными для её жителей, были сохранены и переданы молодому поколению.

Книга подготовлена и издана участниками библиотечного клуба «Краевед».

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.