Любовь как муза…

28 ноября в 15.00 Пушкинская библиотека приглашает на поэтическую программу по творчеству Александра Блока, которая пройдет в формате онлайн. Исполнитель – Нина Соловей, актриса, чтица, радиоведущая

28 ноября исполняется 140 лет русскому поэту Александру Блоку, знаменитому русскому поэту, чья поэзия на сегодняшний день считается классической. Он является одной из важнейших фигур «Серебряного века» и одним из крупнейших представителей русского символизма.  Александр Блок- поэт, воспевший любовь, загадки мироздания и … революцию 1917 года. Но не о революции пойдет речь в этой программе. О поиске своей музы, о природе лирики и о желании воспевать все то прекрасное, что дает поэт своим творчеством и чем вдохновляет собратьев по перу.

Кроме стихотворений Александра Блока в концерте прозвучат стихи Марины Цветаевой и Анны Ахматовой, на творчество которых Блок оказал огромное влияние. Все трое всегда находились в творческом диалоге. Посвящали друг другу стихи, спорили друг с другом и рождали новые строчки…, создавая тем самым поэтическое наследие Серебряного века.

Программа проходит в рамках проекта «Игра в классику»

Трансляция будет доступна в группе VK библиотеки Пушкина и на канале муниципальных библиотек на YouTube.