День Марка Твена: литературная программа

26 ноября в библиотеке № 14 им. М.Ю. Лермонтова состоится литературный круиз, посвящённый 185-летию со дня рождения писателя, журналиста и общественного деятеля- Марка Твена

«Вся современная американская литература вышла из одной книги Марка Твена, которая называется «Гекльберри Финн», – утверждал его соотечественник Э. Хемингуэй. Во всем мире Марк Твен известен как автор повестей о Томе Сойере и Геке Финне, «Принц и нищий» и многих других произведений. 26 ноября в библиотеке №14 посетителей ждет увлекательное путешествие в мир героев Марка Твена. В течение дня в библиотеке будет демонстрироваться видеоколлаж «Друг на все времена», составленный по мотивам фильмов о Томе Сойере. В официальной группы библиотеки №14 в социальной сети "ВКонтакте" посетители смогут принять участие в онлайн-викторине на знание героев и сюжета книги «Приключения Тома Сойера». Для ценителей творчества американского писателя будет организована книжная выставка «Лоцман, ставший писателем» о Марке Твене, его творчестве и времени, в котором он жил. Для ребят школьного возраста будет организована литературная игра «По следам приключений Тома Сойера». Участникам обязательно понадобятся смекалка и юмор, чтобы решить головоломку, прочитать зашифрованное письмо, выполнить шуточные задания.

Библиотека ждет всех желающих отправиться в книжное путешествие!

Все мероприятия проходят в группах не более 10 человек, с соблюдением масочного режима т социальной дистанции.