Вместе весело читать!

29 ноября в 12.00 в Центральной детской библиотеке состоится встреча семейного клуба, приуроченная ко Дню матери

Семья - это мама, семья - это папа, семья - это рыбка и кошка с собакой.

Семья - это дети, улыбки и радость, игрушки, хлопушки, забавы и шалость.

Семья - это садик, в который мы ходим, где новые знания часто находим.

Друзья, воспитатель, журналы и книжки…

Семья – отличная среда для жизни книги и чтения!

Сотрудники Центральной детской библиотеки приглашают мальчиков, девочек и их родителей на увлекательное мероприятие «Мягкий свет улыбки доброй!», посвященное Дню матери. Гостей библиотеки ждет игра-знакомство «И снова здравствуйте!», а также веселые семейные игры «Мы у мамы молодцы!» и «Поздравь свою маму!». Для юных читателей пройдет познавательная литературная игра «С мамой по книжной Вселенной!». Гости также смогут поучаствовать в семейных чтениях книг Лилианы Муур «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду», Агнеш Балинт «Гном Гномыч и Изюмка», Валентины Осеевой «Обидчики» и Юрия Яковлева «Умка».

Для мальчиков и девочек состоится презентация книг Астрид Деборд, Полин Мартен «Моя любовь» и Ютты Бауэр «Однажды мама ругалась». Гости библиотеки смогут принять участие в семейном мастер-классе «Лучший твой подарок – это Я!» по изготовлению подарка для мамы ко Дню матери и узнают много интересного о техниках конструирования, рисования и аппликации. Завершится мероприятие просмотром замечательных советских мультфильмов «Мама для мамонтёнка» и «Осторожно, обезьянки!».

В течение дня для читателей будут работать выставка-игра «У сказки мамин голосок» и выставка творческих работ «Это твой ШАНС, или Мир увлечений» учащихся и педагогов по декоративно-прикладному творчеству, посвященная дню рождения Центра детского творчества «Шанс» г. Перми. Также юных читателей и их родителей ждет выставка работ учащихся «Школы рисования», «Школы дизайна» и Студии креатива «ARTROOM».

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5

Телефон для справок: 207-50-30