Мой отчий край ни в чем не повторим

1 декабря в 11.00 модельная библиотека №8 им. Н.А. Островского представит видеопрезентацию, приуроченную к 15- летию со дня образования Пермского края

Первого декабря жители Пермского края отмечают праздник - 15-летие со дня образования своего края: объединение Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа.

Наш край уникален: природой, загадочными местами, необычными историями. Специалисты библиотеки расскажут о талантливых и удивительных людях: государственных деятелях и изобретателях, писателях и простых крестьянах: В. Татищеве, братьях Каменских, С.П. Дягилеве, архитекторе Воронихине, поэте А.Л. Решетове, писателе В. П. Астафьеве и др.

Благодаря этим людям о нашей земле узнали далеко за её пределами. Материалы будут доступны в группе «ВКонтакте» https://vk.com/mbibl8

В библиотеке видеопрезентацию дополнит книжная выставка «Имена в истории Пермского края».