Особый круг чтения

3 декабря в 10.00 детская библиотека №1 им. А.П. Гайдара приглашает на просмотр видеопрезентации книг для особых детей и тех, кто их окружает, приуроченной к Международному дню инвалидов

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Этот день важен не только для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для многих неравнодушных. О них написано много интересных книг, о которых и рассказывается в презентации. Это истории о том, как важно понимать и уважать того, кто не похож на тебя.

Эти книги важны не только для людей с инвалидностью, но и для всех людей, чтобы они понимали, как надо ценить жизнь, как относиться к тем, кого постигло несчастье, как важно не терять силу духа даже в самых сложных обстоятельствах, в которые может попасть любой человек.

Мероприятие пройдет в формате онлайн. Трансляция доступна в группе библиотеки.

Наши контакты:

Адрес: ул.1905 года, 8