Под луной золотой

Приглашаем к просмотру концерта «Под луной золотой», посвящённого 120- летию со дня рождения Исаака Дунаевского в исполнении солистов пермской оперы

Дунаевского  называли «художником радости человеческой». Им написана музыка к десяткам фильмов, ему принадлежат 14 оперетт, 3 балета, 80 песен и романсов, музыка к 88 драматическим спектаклям, и еще много других сложных музыкальных произведений. В программе концерта фрагменты из оперетт «Дороги к счастью», «Вольный ветер», «Золотая долина», музыка к кинофильмам «Весёлые ребята», «Моя любовь», «Цирк», «Волга-Волга» и другие произведения Исаака Дунаевского.

В праздничной программе принимают участие солисты Пермского театра оперы и балета Ольга Попова, Елена Галеева, Наталья Кириллова, Наталья Буклага, Татьяна Каминская, Алексей Герасимов, Эдуард Морозов, Александр Погудин, Олег Иванов и Михаил Наумов.

Из архива библиотеки. Запись  2015 года.