Новогодние чудеса

С 1 по 8 января модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина проводит праздничную онлайн-программу, посвященную главным зимним праздникам

1 января библиотека № 25 им. М. Осоргина покажет в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» презентацию «История новогодней игрушки». Вопрос «Что повесить на елку?» никогда не был лишь эстетическим. Вы узнаете, каким образом новогодние игрушки отражали основные этапы истории нашей страны. 3 января библиотека приглашает к просмотру презентации «Новогодние традиции стран мира». Встреча Нового года в разных странах связана с традициями, сохранившимися с древнейших времен. Еще у древних народов зародилось поверье – как новый год встретишь, так его и проведешь. К каким хитростям прибегают по сей день в разных странах, чтобы «подманить» удачу и богатство? Как отмечают Новый год в жарких странах? Об этом и многом другом вы можете узнать во время просмотра презентации. 6 января библиотека приглашает познакомиться с историей празднования Рождества. Рождество – один из самых волшебных и загадочных праздников. Как отмечали Рождество пятнадцать столетий назад? Как появились рождественский венок, адвент-календарь и другие атрибуты праздника? Каким было Рождество в Советском Союзе? Обо всём этом вы узнаете во время просмотра презентации «История Рождества». 8 января специалисты библиотеки №25 приглашают вспомнить любимые книги детства и поучаствовать в онлайн-викторине «Зимние сказки».

Платформа проведения мероприятий - группа библиотеки в «ВКонтакте»: https://vk.com/biblosorgin.