Образ и цвет

с 13 февраля по 31 марта в большом зале Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина будет экспонироваться персональная выставка произведений пермского художника Валентина Жданова

В контексте названия выставки категории изобразительного искусства образ и цвет рассматриваются как материал живописи. Содержание экспозиции составляют произведения разных лет и различных жанров, в которых изобразительно - выразительными средствами живописи переданы лирические и драматические стороны авторского мировосприятия. Сюжеты произведений передают не только художественную интерпретацию реальной действительности, но и включают впечатления от работ других художников, повлиявших на образ и цветовой строй живописца. В ряду значительных тем, представленных на выставке, триптих «Русь», диптих, посвященный замечательному армянскому художнику Минасу Аветисяну и триптих, построенный на ассоциативных восприятиях колористического решения произведений великого русского живописца Михаила Александровича Врубеля.

Валентин Васильевич Жданов – заслуженный художник России, лауреат и дипломант международных, всероссийских и региональных выставок. За заслуги в развитии современного искусства награждён Серебряной медалью и двумя дипломами Российской Академии художеств и Всероссийской творческой организации «Союз художников России».

Выставка будет работать до 31 марта.

Чтобы посещение библиотеки было безопасным, необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Obraz_i_cvet_vistavka