Дыхание земли родной: виртуальная экскурсия

26 февраля в 11.00 модельная библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает совершить виртуальное путешествие по прекрасному, удивительному и загадочному заповеднику «Вишерский», которому исполняется 30 лет

Заповедник находится на северо-востоке Пермского края и по праву считается его жемчужиной. Это настоящая волшебная страна со сказочными по красоте озерами и водопадами, в которой глухие леса соседствуют с высокими горами, где раздолье зверям и птицам. Участники путешествия соберутся в читальном зале детского отдела и разделятся на команды, С помощью видеоряда участники познакомятся с красотами заповедника, его флорой и фауной. После чего ребята выполнят задания на закрепление полученных знаний: «Угадай животное по голосу», «Какая птица поёт», «Чьи это следы». Командам предстоит отгадать загадки о лесных растениях и выполнить творческое задание: придумать и нарисовать плакат «Мы друзья твои, природа!». В завершении путешествия лучшая команда будет награждена памятными подарками.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.