Изобретения вокруг нас

2 марта в 14.00 в модельной библиотеке №1 им. Л.Н. Толстого состоится открытие интерактивного музея

Создание такого музея в зоне детского чтения библиотеки приурочено к Году науки и технологий, а его цель – показать детям и взрослым, сколько интересных изобретений мы видим вокруг себя в повседневной жизни: они помогают нам, развлекают нас, расширяют кругозор.

При посещении интерактивного музея «Изобретения вокруг нас» читатели библиотеки смогут узнать, кто и когда изобрел мыльные пузыри, что послужило предпосылками для появления бумажного стаканчика, кто из знаменитых кинодив вдохновил создателя женского каблука-шпильки, а также еще множество других занимательных фактов.

Чтобы посещение библиотеки было безопасным необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

tk-4e47FS2s H_crkxOQURs