Концерт Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского

3 марта в 14.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ видеозаписи концерта в исполнении музыкантов Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского

Музыкальный коллектив основан в 1930 году и носил название Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения. Имя великого композитора П.И. Чайковского было присвоено оркестру в 1993 году. Сезон 2020/2021 годов является для музыкантов девяностым.

В рамках проекта «Виртуальный концертный зал» будет показана видеозапись музыкальной программы, которая состоялась 22 января 2021 года в Концертном зале им. П.И. Чайковского. Выступление симфонического оркестра проходило под руководством дирижера Д. Лотоева. В программе прозвучат «Кармен-сюита» Ж. Бизе – Р. Щедрина – транскрипция фрагментов оперы «Кармен» для струнных и ударных (фрагменты), симфония №1 французского композитора периода романтизма Ж. Бизе, концерт № 1 для фортепиано с оркестром французского композитора и дирижера Ж. Равеля.

Подробнее об исполнителях и программе: https://meloman.ru/concert/bolshoj-simfonicheskij-orkestrbrimeni-p-i-chajkovskogo-157947285791/.

В библиотеке №16 в микрорайоне «Голованово» (ул. Сестрорецкая, 24) работает виртуальная концертная площадка, оборудованная современными медиа –технологиям, которые позволяют в высоком качестве увидеть и услышать знаковые федеральные и региональные культурные мероприятия, лучшие концертные программы, выступления известных музыкантов.

Вход свободный. Мероприятие проходит в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. Справки по телефону: 207-51-06.

Используются фотографии с сайта: https://meloman.ru/concert/bolshoj-simfonicheskij-orkestrbrimeni-p-i-chajkovskogo-157947285791/.