Великие женщины мира

4 марта в 13.00 библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает на беседу-обзор о судьбах известных женщин, оставивших яркий след в истории, культуре, литературе, науке

В мировой истории существовало много сильных женщин, которые внесли свой неоценимый вклад в ее развитие. Мария Кюри, Ирена Сендлер, Людмила Павличенко, Валентина Терешкова, Малала Юсуфзай – все эти женщины проявляли настоящую выдержку и невероятную твердость, благодаря их деятельности менялся мир. Специалисты библиотеки расскажут о малоизвестных фактах из биографии женщин, посвятивших свою жизнь науке, искусству или общественной деятельности, и оставивших яркий след в мировой истории. Для участников состоится обзор тематической книжной выставки, на которой представлены книги о жизни известных женщин разных эпох.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. Необходима регистрация по телефону: 207-50-99.