Права потребителей: что должен знать каждый

16 марта в 14.00 в модельной библиотеке №1 им. Л.Н. Толстого состоится день правовых знаний, приуроченный ко Всемирному дню защиты прав потребителей

Специалисты библиотеки расскажут слушателям о том, что во всем мире юридически признаны восемь основных прав потребителей, среди которых право на информацию, право на безопасность, право на выбор и др. Во время встречи будет сделан акцент на правилах выбора товара и способах решения проблемы, возникающей при покупке некачественного товара. Участники мероприятия узнают об особенностях составления претензии на некачественный товар и куда следует обращаться в случае нарушения потребительских прав. Мероприятие будет сопровождаться тематической книжной выставкой, на которой представлены книги, периодические издания и буклеты по защите прав потребителя.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Справки по телефону: 215-30-85.