Поэзия Серебряного века

18 марта в 17.30 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает на литературный вечер, посвященный творчеству поэтов "Серебряного века"

Серебряный век — уникальный период в истории русской поэзии конца XIX — начала XX веков. Участники познакомятся с основными вехами в истории России на рубеже веков, когда страна переживала настоящий культурный взлет, формировались философские направления, создавались яркие образцы литературы, живописи и музыки. На мероприятии прозвучит рассказ об основных литературных течениях и объединениях того времени, их особенностях и характерных чертах. Особое внимание на вечере будет уделено творческой судьбе Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Бориса Пастернака, Осипа Мандельштама. Состоится декламация и обсуждение избранных стихотворений.

Мероприятие пройдет в группе не более 10 человек при соблюдении социальной дистанции и масочного режима. Необходима запись по телефону: 207-50-99.

Адрес библиотеки: Серпуховская, 8