Вместе весело читать!

21 марта в 12.00 в Центральной детской библиотеке состоится встреча в семейном клубе, посвященная Международному дню счастья

Для детей и их родителей подготовлена семейная программа, которая включает игру-фантазию «Мечты сбываются!», театрализованную игру с элементами плоскостного театра «Волшебная сила искусства» по сказке Геннадия Цыферова «Одинокий ослик», поэтический марафон «Летят стихи на крыльях счастья…», литературная игра «Как мало нужно для счастья!». В рамках встречи состоятся громкие чтения произведений «Башмак великанчика» Геннадия Цыферова,  «Знаешь, как я тебя люблю?» Сэма Макбратни; а также семейные чтения книг «Пятая овечка» Гарриет Грундман и Тобиаса Крейтши, «Ёжик в тумане» Сергея Козлова.

Гости примут участие в мастер-классе по созданию «Клоуна» в технике конструирования, рисования и аппликации из ткани, а также в коллективном рисунке на мольберте «Волшебные капли». Для юных читателей состоится просмотр мультфильмов «Как ослик счастье искал» и «Летучий корабль». Родители и дети познакомятся с книгами «ШИММИ, или потерянный мир» Натальи Куртовой, «Миша и Синий зонт» Сергея Коваленкова, «Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими» Марджери Уильямс, «Что такое счастье?» Оскара Бренифье.

В течение дня читателям будут доступны выставка частной коллекции пермского экскурсовода и краеведа Миланы Фёдоровой «Весь мир на коробке́», выставка творческих работ художника-монументалиста Сергея Кирякова (г. Кунгур), а также выставки работ учащихся «Школы рисования», «Школы дизайна», Студии креатива «ARTROOM».

Вход свободный. Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5

Телефон: 207-50-30 (доб. 253)

E-mail: cdb@biblioteki.perm.ru