Неделя детской книги

С 22 по 28 марта в Центральной детской библиотеке пройдет цикл увлекательных мероприятий,  посвященных бережному отношению к природе

22 марта в 10.00 состоится открытие Недели детской книги, в рамках которого пройдет праздничная программа «Читайте и мир природы открывайте!». Юные читатели узнают много нового и интересного о мире природы, познакомятся с особенностями различных зверей, цветов, птиц.

23 марта в 10.00 состоится литературная игра «Путешествуем с тобой по планете голубой», приуроченная к 95-летию со дня рождения писателя-натуралиста Юрия Дмитриева.

24 марта в 14.00 ребят ждет увлекательное эрудит-лото «Хвостатые секреты» по творчеству Евгения Чарушина, в ходе которого мальчики и девочки смогут продемонстрировать интеллектуальные способности, широкий кругозор, а также знание произведений писателя.

25 марта в 12.00 на познавательном игровом часе «Встреча с верными друзьями» дети познакомятся с творчеством писателя Бориса Рябинина, узнают интересные факты о домашних животных и смогут поделиться историями о своих любимых питомцах.

26 марта в 12.00 состоится мастер-класс «Всё, что выбросить хотим, мы в шедевры превратим!». Из ненужных вещей при помощи конструирования и аппликации ребята построят «Город  мечты».

28 марта в 12.00 Неделя детской книги завершится квестом «Эколята» и мастер-классом «Жили-были рыбы, птицы, звери», в рамках которого ребята смогут сделать бумажную зверушку в стиле оригами.

Вход свободный. Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5

Телефон для справок: 207-50-30 (доб. 250, 253)

E-mail: cdb@biblioteki.perm.ru