Творцы сказок

4 апреля в 12.00 в Центральной детской библиотеке состоится детский театрализованный праздник, приуроченный к Международному Дню детской книги

В 12.00 ребят ждёт спектакль «Путешествие с Луной» пермского кукольного театра «Карабаска» – яркий, смешной и поучительный спектакль-фантазия на тему сказок Дональда Биссета. Главные герои сказки – Мистер Крококошка, Тетушка Луна и Злая Собака Буч.

В 13.00 состоится шоу магического волшебства, в рамках которого детей ждут магические фокусы и волшебные превращения.

В 13.40 мальчики и девочки смогут принять участие в мастер-классе по созданию сказочной атрибутики и аксессуаров.

В 14.30 гости библиотеки приглашаются на удивительный сказочный бал – масштабное торжественное событие, которое будет сопровождаться танцами и музыкой.

В течение дня мальчиков и девочек  ожидают интерактивная игра по выставке творческих работ «Сказки в красках» и увлекательные игровые задания по знаменитым литературным сказкам. Сохранить впечатления и яркие моменты праздника поможет тематическая фотозона «Сказочные превращения», где любители селфи смогут изменить свой образ для фото при помощи сказочной атрибутики. Также гостей ждёт презентация выставок частной коллекции пермского экскурсовода и краеведа Миланы Фёдоровой «Весь мир на коробке́», творческих работ художника-монументалиста Сергея Кирякова (г. Кунгур), работ учащихся «Школы рисования», «Школы дизайна», изостудии «Фейерверк». В течение дня ребята смогут принять участие в популярных настольных играх.

Вход свободный. Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5

Телефон: 207-50-30 (доб. 250, 253)

E-mail: cdb@biblioteki.perm.ru