Дизайн человека

10 апреля в 14.00 в Творческой резиденции «Цоколь» в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится лекция, посвященная нейрографике

Нейрографика – это разновидность арт-терапии, изобразительный метод работы с подсознанием. Автором метода является психолог Павел Пискарев, который запатентовал понятие «нейрографика». Характерным отличием нейрографики от рисования в целом является наличие базового алгоритма и языка рисунка - линий, кругов, квадратов, треугольников. Базовый алгоритм состоит из определенной последовательности шагов. Практический опыт применения данной техники показывает положительный результат и позитивное влияние на настроение, работоспособность и физическое самочувствие рисующего. Положительный эффект в первую очередь связан с подключением мелкой моторики в процессе арт-терапии, что приводит к снижению стресса, подключению к работе всего головного мозга. Нейрографика помогает человеку принять необходимое решение, получить ответ на волнующий вопрос, купировать проблему и даже исполнить желание.

Занятие проведет Екатерина Давыдова – представитель школы трансформации Анны Бойчак. Спикер поделится с гостями разнообразными практиками, которые можно применять в повседневной жизни. Длительность лекции – 2 часа.

Предварительная запись обязательна. Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25