Шарлотта Бронте. Незаметная фея из края болот

15 апреля в 17.30 модельная библиотека №25 им. М. А. Осоргина приглашает на литературный вечер-портрет, посвященный жизни и творчеству писательницы

Гости библиотеки познакомятся с интересными фактами её биографии, услышат подробный обзор романов Шарлотты Бронте и обсудят любимые произведения. Участники мероприятия также узнают о «феномене сестёр Бронте», которые тоже были писательницами.

В XIX веке книги сестер казались до дерзости смелыми. В них есть и настоящая любовь, и боль самопожертвования, и непритворные душевные муки. Если учесть, что они родились в небогатой и ничем не примечательной семье провинциального пастора и провели почти всю жизнь в глухой, затерянной посреди болот деревеньке, то всплеск творческой энергии и внезапная всемирная слава, посетившая их после публикации романов, являются чудом. В 1846 году они на свои деньги издали поэтическую книгу под названием «Стихотворения Каррера, Эллиса и Эктона Беллов», где инициалы вымышленных авторов совпадали с их настоящими инициалами.

Сёстры Бронте смогли создать значительнейшие произведения своего времени, их книгами зачитывались современники, а в наши дни их романы переведены на десятки языков и многократно экранизированы («Грозовой перевал», «Джейн Эйр», «Городок» и другие).

Будем рады видеть всех, кому интересно творчество сестер Бронте!

Необходима запись по телефону: 207-50-99.

Адрес библиотеки: ул. Серпуховская, 8

e-mail: bibl25@biblioteki.perm.ru

Следите за нашими новостями на сайте www.biblioteki.perm.ru или в группе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/biblosorgin.

Сестры Бронте