Он сказал: Поехали!

18 апреля в 12.00 в Центральной детской библиотеке состоится встреча в семейном клубе «Вместе весело читать!», посвященная Дню космонавтики

Для детей и родителей подготовлена семейная программа, которая включает в себя игры «Будущее на горизонте!», «Земля и Космос», а также громкие чтения стихотворений Генриха Вениаминовича Сапгира «Звёздная карусель» и поэтические космические приключения. Участники познакомятся с книгами Ефрема Левитана «Звёздные картинки» и «Луна – внучка Солнышка», Дарьи Чудной «Животные – космонавты. Первые покорители Космоса». Гости программы примут участие в мастер-классе «На свет далёких звёзд…» по изготовлению поделок – космических кораблей из пластмассовых баночек в технике конструирования и аппликации, коллективном рисунке на мольберте «Кто – кто в космосе живёт?». В завершение мероприятия состоится просмотр мультфильмов «Главный звёздный» и «Новеллы о космосе».

В течение дня читателям будут доступны выставка частной коллекции пермского экскурсовода и краеведа Миланы Фёдоровой «Весь мир на коробке́», а также выставки творческих работ художника-монументалиста Сергея Кирякова (г. Кунгур) и художественных рисунков учащихся «Школы рисования», «Школы дизайна» и студии креатива «ARTROOM».

Вход свободный. Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5

Телефон: 207-50-30 (доб. 250, 253)

E-mail: cdb@biblioteki.perm.ru