Творческий Союз

С 16 апреля в арт-холле библиотеки № 32 Просветительский центр открывается выставка картин, посвященных красоте уральской природы

Выставка представлена художниками Матвеевым Ильей Николаевичем (г. Пермь)  и Игнатьевым Николаем Петровичем (г. Санкт-Петербург). Художников объединяет давняя дружба, которая началась ещё в 2008 году, когда их пути пересеклись в процессе познания изобразительного искусства: молодые люди проходили обучение в ПУ № 65 г. Перми на отделении живописи, под руководством художника Микулича Сергея Александровича, а позже вновь встретились в Уральском филиале Российской академии живописи, ваяния и зодчества им. Ильи Глазунова. В настоящее время, проживая в разных городах, художники продолжают творческое сотрудничество.

Совместные маршруты на пленэр (Усьва, Каменный город, Соликамск, Березники,) запечатлелись на холстах в виде этюдов и зарисовок. Картины передают незабываемые эмоции сближения с природой, трепетное отношение художников к природе и искусству, потребность в бесконечном познании и самосовершенствовании. В работах талантливо переданы неуловимые моменты природы, гармония цвета и света, многообразие цветовых оттенков, световоздушная перспектива.

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 84

Телефон: 207-50-52 (доб. 332, 333)

E-mail: bibl32@biblioteki.perm.ru