Слава русской старине

15 мая в 15.00 в библиотеке № 32 Просветительский центр состоится встреча со сказителем Вячеславом Соковым, приуроченная к празднованию Дней славянской письменности и культуры

Фольклор несет в себе следы ушедших эпох и хранит менталитет, является своеобразной культурной памятью народа. С 11 по 29 мая в Перми пройдут Дни славянской письменности и культуры: в рамках программы состоятся XV Краевая научно-практическая конференция «Язык и духовность», посвященная 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского; выступление Камерного хора ППНИУ в ЦГБ им. А.С. Пушкина, фольклорный праздник в музее «Хохловка», а также I Пермский культурно-спортивный фестиваль «Богатырская сила» имени святого благоверного князя Александра Невского и другие мероприятия.

На встрече с Вячеславом Соковым, многолетним и активным членом коллектива «Песенный круг «Пермской заставы», читатели познакомятся с такими направлениями устного народного творчества, как сказы и сказки Пермского края и России, узнают много новых и неожиданных фактов о культуре родного города.

Вход по предварительной записи по телефону 207-50-52 или по электронной почте bibl32@biblioteki.perm.ru. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 84

Телефон: 207-50-52 (доб. 332, 333)

E-mail: bibl32@biblioteki.perm.ru