Вместе весело читать

30 мая в 12.00 в Центральной детской библиотеке состоится встреча в семейном клубе, посвященная Международному дню семьи

Для детей с родителями подготовлена семейная программа, которая включает игры «Семейные традиции», «Необитаемый остров», «Сказки наоборот», игру-фантазию «А у нас однажды…» и поэтический марафон «Семья – источник вдохновенья». Участников ждут семейные чтения эпизодов книг Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот», Бориса Алмазова «Боберман-стюдебеккер», Григория Остера «Вредные советы», Юрия Яковлева «Умка», книги Марии Евсеевой «Макс-Шмякс». Родители и дети познакомятся с книгами: Виктория Козлова «Пуговочник по фамилии Ёжиков», Галина Гордиенко «Как на землю пришли сны», Елена Хаецкая «Ужасный котёнок», Мария Шапошникова «Детям о родителях. Психология для детей». Гости программы примут участие в мастер-классах по изготовлению семейного коллажа от пермских дизайнеров Надежды Дозморовой и Марии Гайнутдиновой, «книжек-малышек» в технике конструирования, аппликации и рисования, коллективном рисунке на мольберте «Семейный альбом» и просмотре мультфильмов «Жили-были дед и баба» и «Бабушкин урок».

В 13.00 начнется презентация выставки творческих работ - коллажей пермских дизайнеров Надежды Дозморовой и Марии Гайнутдиновой «Планета МаНа»

В течение дня:

• выставка частной коллекции пермского экскурсовода и краеведа Миланы Фёдоровой «Весь мир на коробке́»
  • выставка творческих работ художника-монументалиста Сергея Кирякова (г. Кунгур)
  • выставки работ учащихся «Школы дизайна», Студии креатива «ARTROOM»

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.