Планета МаНа

30 мая в 13.00 в Центральной детской библиотеке состоится презентация выставки творческих работ - коллажей пермских дизайнеров Надежды Дозморовой и Марии Гайнутдиновой

На выставке представлены работы, выполненные в коллажной технике и в единственном экземпляре. Коллаж представляет собой вид декоративно-прикладного искусства, в котором художник создает произведение путем приклеивания на основу материалов разного цвета и фактуры. На создание работ мастеров вдохновили окружающие люди, книги, фильмы и сказки, в каждую из них вложены радости творческого поиска. Необычная работа с бумагой, различной по фактуре, цвету, размеру, содержанию, собранной в замысловатые картины.

В рамках презентации выставки состоится мастер-класс для детей по изготовлению творческой работы - коллажа от пермских дизайнеров Надежды Дозморовой и Марии Гайнутдиновой.

Авторы:

Надежда Дозморова, дизайнер, мастер-кукольник, стилист-имиджмейкер. Закончила школу моды Ирины Филичкиной, курс стилист – имиджмейкер, РМЦПК, диплом второй степени в номинации «Дебют» «Красное платье», дизайнер костюмов детского танцевального коллектива «Модерн»,  сотрудничество с танцевальным коллективом «КРЕАТИВ», диплом участника Пермского фестиваля МедвеDay. В 2020 г. - увлечение коллажем. Конкурсный коллаж вошел в юбилейный сборник творческого сообщества «Режь да клей», г. Москва.

Мария Гайнутдинова, художник декоративно-прикладного искусства, арт-терапевт, мастер игры в каллиграфию для детей.

Смотрите и любуйтесь!

Выставка будет действовать до конца августа. Вход свободный.

Все мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN9834 DSCN9835 DSCN9836