Сказки с оркестром

1 июня в 12.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ архивных видеозаписей чтений сказки Х.К. Андерсена «Дикие лебеди» в исполнении Ирины Пеговой

«Дикие лебеди» - одна из наиболее знаменитых и любимых детьми сказок датского писателя. Гостям библиотеки будет показана видеозапись из архива концертного комплекса «Филармония-2» им. С.В. Рахманинова. Прочитает сказку популярная российская актриса Ирина Пегова. Музыкальное сопровождение представит симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра (дирижер – Денис Кирпанев). Художник-постановщик, видеосценография – Наталия Барабаш, художник по свету – Марат Муллин. В программе прозвучит музыка Лумбю, Гаде, Нильсена, Цемлинского, П. Чайковского.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Сестрорецкая, 24

Телефон: 207-51-06 (доб. 716, 718)

E-mail: bibl16@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

Фото взято с сайта: https://meloman.ru/concert/gans-hristian-andersen-dikie-lebedibrskazku-chitaet-irina-pegova-157678155986/