Мастер-класс по каллиграфии: пермский ми-ми-мишка

11 июня в 16.00 в модельной библиотеке №3 под руководством художника, владеющего искусством красивого письма, Александры Эрлих состоится мастер-класс, приуроченный ко Дню города Перми

С древних времён одним из главных символом Прикамья является медведь.  Это животное, символизирующее силу, мужество, упорство и благородство, изображено на гербах нашего края, нашего славного города и Коми-Пермяцкого округа. Коренные народы Прикамья считали это животное тотемным, о чём свидетельствуют легенды и предания народов коми. Культовое, священное животное, хозяин верхнего мира – медведь изображен на металлических бляшках, объединенных в единую группу – Пермский звериный стиль, служивших мощным оберегом и защищавших владельца.

Участники мастер-класса изготовят открытку с изображением символа Прикамья в каллиграфическом стиле. Мастер-класс будет сопровождаться рассказом о священном животном, его значимости для коренных народов Урала, о популярных современных достопримечательностях города.

Мероприятие пройдет в группе не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79