26.07.2021

Где эта улица, где этот дом

26 июля в библиотеке №8 им. Н.А. Островского открывается выставка картин П.Ф. Баяндина

Экспозиция посвящена микрорайону «Гайва». Современные пейзажи выполнены с натуры, ретрозарисовки созданы по старым черно-белым фото. Вниманию посетителей представлены более 40 работ художника - пейзажей Гайвы: двухэтажные домики, современные высотки, панорама ГЭС, здания школ, любимые парки. Картины П.Ф. Баяндина очень реалистичны и найдут отклик в душе каждого зрителя. К сожалению, Петр Федорович уже ушел из жизни. Библиотеку №8 им. Н.А. Островского связывали с художником многолетняя дружба и сотрудничество. Экспозиция его картин много лет украшала стены библиотеки, запомнилась и по-настоящему полюбилась многим читателям.

Поддержка данного мероприятия была осуществлена Министерством культуры Пермского края.

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Гайвинская, 6

Телефон: 207-51-26 (доб. 709, 710, 711)

E-mail: bibl8@biblioteki.perm.ru

38HuwF9QZPE If8fgw3-lu4 rie20l8j90g