Будущее без терроризма, терроризм – без будущего

В зале справочно-библиографической информации Пушкинской библиотеки действует выставка, посвященная борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года).

На выставке представлены книги и журналы, рассказывающие о терроризме и экстремизме, их истоках и террористических организациях, а также о трагедии, произошедшей в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики напали на городскую школу № 1 и силой удерживали 1000 учеников и преподавателей. В рамках выставки можно познакомиться с книгами, справочниками, памятками, помогающими гражданам ориентироваться в нештатных ситуациях при угрозе и совершении террористических актов, рассказывающих о силовых структурах, которые берегут покой граждан, предотвращают теракты и участвуют в ликвидации террористов (ОМОН, СОБР, Спецназ РФ и др.).

Выставка продлится до 10 сентября. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 128)

E-mail: infobibl@yandex.ru

IMAG5516