ОригаМишка: фестиваль – выставка

Тема этого года - «Мишка в книжке», то есть работы отражают образ медведя в литературе. Участники изображали мишку- героя любой книги, целую сцену, картину- иллюстрацию. Номинации Фестиваля-выставки:

• «Оригами-герой» (одиночный оригами-объект)
  • «Оригами-сцена» (несколько оригами-объектов, образующих пространственную композицию)
  • «Оригами-иллюстрация» (плоскостное изображение, составленное из оригами-объектов)

В каждой номинации отдельно оцениваются работы в технике классического и модульного оригами.

Фестиваль-выставка проводится в два тура:

• 1 тур – отборочный, с 21 сентября по 2 октября. В отборочном туре в финал выходят по 6 участников от каждой номинации (3 – классическое оригами, 3 – модульное оригами), набравших наибольшее количество баллов.
  • 2 тур – финальный, проводится 9 октября 2021 г.

Финал Фестиваля- выставки включает в себя литературно- творческое представление работ, сопровождающееся чтением соответствующего литературного фрагмента, подведение итогов и награждение победителей.

Время литературно- творческого представления работы во 2 туре - не более 5 минут. Допускается использование видеоряда, музыкального сопровождения, декораций, костюмов.

Победители получат призы и дипломы, остальные участники- сертификаты в электронном виде.

Фото из архива МБУК "ОМБ"

ОригаМишка 2 ОригаМишка 2018 1