Опера, серенада, романс

30 сентября в 16.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ архивной записи концерта в исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова

В рамках проекта «Виртуальный концертный зал» зрители увидят запись концерта в исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова, который состоялся 2 мая 2021 года в концертном зале им. П.И. Чайковского. Для зрителей прозвучат увертюры, арии и рапсодии из всемирно известных оперных произведений. В программу вошли романсы и серенады из кинофильмов, радиопостановок и музыкальных спектаклей. В исполнении солистов академического оркестра прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов: Чайковского, Кабалевского, Хачатуряна, Россини и дургуих.

При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанции и масочный режим.

Источник фото https://meloman.ru/concert/opera-serenada-romans-157957736902/.