Читай-играй

11 ноября стартовал фиджитал-квест, который посвящен 200-летию Ф.М. Достоевского. В Перми площадкой для проведения квеста является модельная библиотека №1 им. Л.Н. Толстого

#ЧитайИграй – это инновационный фиджитал-квест. Он объединяет онлайн- и офлайн-реальность. Это квест, квиз, взаимодействие с городской средой, пространством книжных магазинов и библиотек.

Даты проведения: с 1 по 11 ноября 2021. Играть онлайн смогут все жители страны без исключения. А в 12 городах можно будет принять участие в квесте не только онлайн, но и офлайн, выполняя задания из мини-приложения от VK в городских локациях, книжных магазинах и библиотеках. Опция будет доступна жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ярославля, Саратова, Самары, Красноярска, Перми, Ростова-на-Дону, Тюмени, Екатеринбурга и Воронежа.

Первые 500 участников квеста, успешно выполнивших все задания до 11 ноября включительно, получают призы: подарочные карты сети «Читай-город — Буквоед»; наборы книг; футболки.

Подробности в группе модельной библиотеки №1 им. Л.Н. Толстого ВКонтакте: vk.com/bibtolstogoperm1.