Достоевский и мир великих романов

С 15 по 30 ноября детская библиотека №6 им. В.В. Бианки  проведет онлайн-викторины, приуроченные к 200-летию Ф. М. Достоевского

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения классика русской литературы, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского. К этому значимому событию сотрудники библиотеки подготовили для участников цикл тематических викторин. Основой для вопросов были выбраны пять известных романов Фёдора Михайловича Достоевского: «Преступление и наказание», «Идиот», «Подросток», «Братья Карамазовы» и «Бедные люди». В рамках викторины участники должны ответить на вопросы на знание сюжетных линий, героев, их мотивов и характеров. В викторинах могут принять участие ребята – учащиеся средних и старших классов – и их родители.

Серия онлайн-викторин «Достоевский и мир великих романов» в рубрике «Литературная заниматика» будут публиковаться каждый вторник и четверг в 16.00. Трансляция доступна по ссылке: https://vk.com/club193310687.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 80а

Телефон: 207-51-02 (доб. 306, 309)

Часы работы: Чт-Вс  с 10.00 до 18.00

Выходные дни: пятница, суббота