Достоевский: факты и легенды

19 ноября в 17.30 модельная библиотека N8 им. Н.А. Островского приглашает на литературный вечер, посвященный 200 – летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского - величайшего русского писателя и мыслителя

Федор Михайлович открывал самые сокровенные уголки человеческой души и все свое творчество посвятил тайнам человеческой жизни. Откуда же он, такой великий человек? Специалисты библиотеки расскажут о нелёгкой жизни писателя, о некоторых моментах его биографии, о произведениях: «Белые ночи», «Идиот», «Преступление и наказание». На мероприятии прозвучат строки из произведении, затрагивающие темы смысла жизни, счастья, одиночества и любви. Слайд-презентация, а также буктрейлеры по известным произведениям позволят участникам тактично прикоснуться к «живой человеческой душе» писателя. Выставка – вернисаж «Достоевский в иллюстрациях русских художников» поможет дополнить образ писателя и увидеть героев его произведений глазами художников разных эпох.

Для участия в мероприятии необходимо наличие QR-кода и паспорта.