Сиреневый вечер в Пушкинке

30 ноября в 18.30 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает читателей на концерт вокально-хоровой музыки

Пермский хор «Сирень» был образован в сентябре 2010 года. Сегодня коллектив является лауреатом и дипломантом нескольких Краевых, Всероссийских и Международных конкурсов и ведет активную концертную деятельность, выступая на территории разных городов России, в том числе Перми, Санкт-Петербурга, Сочи, Челябинска, Казани, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Ярославля, Рыбинска, Добрянки, Березников, Соликамска, Чусового, Белогорья, Хохловки, Усолья, Ныроба, Чердыни, Лобаново.

В составе «Сирени» любители хорового пения, работающие в разных профессиональных сферах, увлеченные совместным хоровым творчеством. Художественный руководитель и дирижер – Елена Ворохобко, преподаватель высшей квалификационной категории Пермской хоровой капеллы мальчиков, обладатель звания «Лучший преподаватель детской школы искусств города Перми» 2016 года, член Российского музыкального союза. Концертмейстер – Анастасия Есаулкова.

В программе концерта прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов, обработки народных песен, а также сочинения, впервые исполняемые коллективом.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Вход на концерт осуществляется при наличии паспорта, сертификата о вакцинации или QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (не позднее 6 месяцев).

Предварительная регистрация по телефону: 207-50-34 (139).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 139)

E-mail: chz@biblioteki.perm.ru