Мы вам дарим доброту и радость

2 декабря в 11.00 библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает читателей на мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 октября 1992 года. Этот праздник является важным напоминанием о необходимости культурного развития и продвижения литературы для всех людей, вне зависимости от их возраста, национальности, веры, физиологических и врожденных особенностей. Этот праздник имеет особое значение для пермских библиотек, которые на протяжении долгих лет реализуют проекты, направленные на помощь читателям с особенностями здоровья. Мероприятие проходит при поддержке и спонсорстве депутата Пермской городской  думы Алексея Юрьевича Оборина.

В рамках встречи состоится литературно-музыкальная программа. Прозвучат стихотоврения и отрывки из музыкальных композиций под аккомпанемент гитары. Среди участников пройдет литературная викторина на знание лучших образцов классической литертатуры.

Мероприятие пройдет в  соответствии с требованием Роспотребнадзора.  К мероприятию допускаются участники, предоставившие сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенный COVID-19 (не позднее 6 месяцев). При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Курчатова, 9