VIII Международный рождественский фестиваль

13 января в 19.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится прямая трансляция из Органного концертного зала

В рамках концерта  выступит Государственный камерный оркестр Республики Беларусь. Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист России Евгений Бушков. Государственный камерный оркестр Республики Беларусь был основан в 1968 году талантливым органистом и дирижёром Олегом Янченко. С 2009 года Оркестр возглавляет заслуженный артист России, скрипач Евгений Бушков. Исполнительское искусство Оркестра было высоко оценено слушателями России, Германии, Франции, Дании, Швеции, Испании, Финляндии, Норвегии, Голландии, Чехии, Словакии, Венгрии, Югославии, Англии, Австрии и Турции. В 2016 году оркестр стал первым филармоническим коллективом Беларуси, который отправился на гастроли в США. С оркестром выступали многие известные исполнители, в том числе С. Рихтер, М. Ростропович, Ю. Башмет, В. Третьяков, М. Плетнев, Д. Башкиров, Э. Вирсаладзе и другие.

Солисты – лауреат и дипломант международных фортепианных конкурсов и фестивалей Марина Ромейко (фортепиано), лауреат международных и республиканских конкурсов Вероника Прадед (цимбалы), а также солистка Пермской краевой филармонии, лауреат международных конкурсов Евгения Камянская (орган). В программе прозвучат музыкальные композиции В.А. Моцарта, Э. Грига, О. Респиги, В. Курьяна, Э. Изаи, Д. Шостаковича.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Для посещения мероприятия необходимо наличие документа, удостоверяющего личность, а также сертификата/QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Сестрорецкая, 24

Телефон: 207-51-06 (доб. 716, 718)

E-mail: bibl16@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

Фотография и информация взяты с сайта.