Новогоднее настроение в пермской «Лермонтовке»

С 21 по 25 декабря в модельной библиотеке №14 им. М.Ю. Лермонтова в рамках проекта "Творческие встречи» будет проходить акция, посвященная приближающимся зимним праздникам

В преддверии наступления зимних праздников в библиотеке будет проходить цикл мастер-классы по созданию новогодних сувениров. В рамках работы творческой мастерской «Креативная елочка» участники создают елочные украшения из бумаги, на которых пишут поздравления и пожелания для библиотеки, а затем наряжают библиотечную елочку этими игрушками. Мастер-класс «Новогодний декор» посвящён созданию снежинок из бумаги. В течение творческого занятия участники освоят навыки конструирования из бумаги объемных снежинок, которыми можно украсить елку или интерьер дома. Мастер-класс «Лесная красавица» - это занятие по созданию поздравительной открытки в технике аппликации с элементами оригами. Также в детском отделе библиотеки работает выставка рисунков, посвященных Новому году. Юные художники с воображением и творческой фантазией создают зарисовки на новогоднюю тематику. Все желающие могут пополнить эту «сказочную коллекцию» своими работами.

Расписание мастер-классов с 21 по 25 декабря:
12 Открытка «Лесная красавица» (иметь при себе цветной картон,
цветную бумагу, ножницы, клей, простой карандаш, фломастеры, линейку).
18 Объемная снежинка «Новогодний декор» (иметь при себе
несколько листов цветной бумаги для ксерокса, простой карандаш, клей,
ножницы, линейку).

При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.